Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Чистополе из-за сообщения о теракте эвакуировали людей из школы

Специалисты проверили учебное заведение.

19 мая в дежурную часть ОМВД России по Чистопольскому району поступило сообщение от охранника одной из школ города о том, что на стационарный телефон учебного заведения поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что находится на втором этаже этой школы и хочет взорвать учебное заведение. Об этом «Чистополь-информ» сообщила пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району.

На место происшествия незамедлительно выехали опергруппа, кинолог, сотрудники ВНГ, ГИБДД, сотрудники ФСБ и следственного комитета. По данному факту на место происшествия так же были направлены бригада скорой медицинской помощи и МЧС.

В ходе обследования здания и прилегающей территории инспектором – кинологом, с применением кинологической служебной собаки, каких-либо подозрительных предметов и взрывных устройств обнаружено не было.

На момент поступления звонка о попытке совершения взрыва, в помещении образовательного учреждения находился охранник. Двери и окна были закрыты. В ходе оперативных мероприятий каких-либо следов проникновения в здание обнаружено не было.

Сегодня, в 13 часов 20 минут, вновь поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в этом же образовательном учреждении. На место происшествия выехали сотрудники МВД, МЧС, скорой медицинской помощи и все аварийные службы.

Всех находившихся в здании школы эвакуировали. Специалисты проверили здание –  взрывное устройство не обнаружено. Сотрудники полиции проводят оперативную работу по установлению лица дважды ложно сообщившего о заложенном взрывном устройстве.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев