Эксперты провели потребительскую дегустацию творога и сметаны в Госалкогольинспекции Татарстана
На дегустацию попали 10 образцов творога и 8 образцов сметаны
В Госалкогольинспекции Татарстана состоялась потребительская дегустация творога и сметаны. Эти социально значимые продукты были выбраны для испытаний по итогам опроса жителей республики — именно они входят в число самых востребованных товаров в потребительской корзине татарстанцев. Об этом сообщается в госпаблике Госалкогольинспекции РТ в ВК.
На дегустацию попали 10 образцов творога и 8 образцов сметаны, которые соответствуют установленным нормативам. Эксперты оценивали продукцию по пяти ключевым критериям: вкус, запах, консистенция, цвет и внешний вид.
В дегустации участвовали эксперты, представители надзорных органов, аккредитованных лабораторий, профильных министерств, производителей, торговых сетей и средств массовой информации
Как говорится в сообщении, главная цель мероприятия — не только выявить лучшие наименования, но и проинформировать потребителей о качестве продукции, обозначить существующие проблемы и объединить усилия производителей и продавцов для повышения безопасности рынка.
С результатами проверки можно ознакомиться на сайте Госалкогольинспекции по РТ.
Фото: Госалкогольинспекция по РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев