Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Из Горсовета – в Госсовет

Внеочередное тридцать восьмое заседание городского Совета третьего созыва прошло под председательством главы муниципального района Дмитрия Иванова.

Депутаты рассмотрели 4 воп­роса.

Об утверждении Порядка приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Чис­тополь», доложил заместитель руководителя палаты земельных и имущественных отношений Рамиль Шакиров.

– В связи с отсутствием локального нормативно-правового акта, который регулирует порядок приватизации муниципального имущества, подготовлен проект. Он содержит разделы: особенности отчуждения земельных участков, оформление сделок купли-продажи муниципального имущества, порядок оплаты муниципального имущества, проведение продажи муниципального имущества в электронной форме и другие, – проинформировал Рамиль Радикович.

Было отмечено, что данный проект был рассмотрен на депутатской комиссии, имеется заключение прокуратуры.

Также Рамиль Шакиров выступил с докладом об утверждении Положения об отчуждении недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

– Подготовлен проект, в котором указаны особенности отчуждения арендуемого имущества, преимущественное право на его приобретение, порядок реализации преимущественного права арендаторов на приобретение арендуемого имущества, оформление сделок купли-продажи, порядок оплаты государственного или муниципального имущества, приобретаемого арендаторами при реализации права на его приобретение, также последствия несоблюдения требований к порядку совершения сделок по возмездному отчуждению, – рассказал докладчик.

Присутствующие утвердили изменения единогласно.

О передаче части полномочий муниципального образования «Город Чистополь» по решению отдельных вопросов местного значения муниципальному образованию «Чистопольский муниципальный район» рассказал Михаил Ксенофонтов.

– На основании закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», Бюджетного кодекса, Устава муниципального образования необходимо передать полномочия по организации и осуществлению мероприятий на территориальной и гражданской оборонах, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также по созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории поселения, – отметил Михаил Иванович.

По всем рассмотренным вопросам депутаты приняли решения единогласно.

Четвертый вопрос на повестке дня был о досрочном прекращении полномочий депутата городского Совета.

– Прошли выборы. Халита Гарифуллина избрали в депутаты Государственного Совета Респуб­лики Татарстан. Теперь он будет представлять наш район и город в республике, – говорит глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Дмитрий Алексеевич также вручил Халиту Махмутовичу Почетную грамоту за плодотворную депутатскую деятельность, значительный вклад в социально-экономическое развитие города и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев