В Татарстане воздух прогреется до 13 градусов тепла
...
Обширный антициклон продолжает определять погодные условия на большей части европейской территории России. Под его влиянием в Татарстане сохраняется сухая и спокойная погода с температурным фоном, превышающим климатическую норму на 4–5 градусов. В ночные и утренние часы, когда температура опускается ниже нуля, на дорогах образуется гололедица, поэтому водителям и пешеходам следует быть внимательными.
Завтра, 24 марта, существенных изменений не ожидается. Осадков не прогнозируется. Ночью температура понизится до –2.–7°, в низинах при прояснениях — до –10°. Днём воздух прогреется до +6.+11°. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман.
В среду, 25 марта, атмосферный фронт, поднимающийся с юга на фоне области повышенного давления, внесёт кратковременное разнообразие. Облачности станет больше. Ночью осадки маловероятны, днём местами на востоке республики пройдёт небольшой дождь. Температура ночью составит –2.–7°, днём — +5.+10°.
В четверг, 26 марта, снова без существенных осадков. В ночные и утренние часы сохранится отрицательный температурный фон: от 0 до –5°. Днём воздух прогреется до +5.+10°.
По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, в пятницу и в выходные дни, 27–29 марта, погоду в республике по-прежнему будет определять область повышенного атмосферного давления. Вероятность осадков в этой воздушной массе невелика. Ночью температура ожидается около 0°, днём воздух прогреется до +8.+13°.
Фото: Г.Хайруллиной
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев