Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Погода

В Татарстане к концу недели ожидается до 11 градусов мороза

По прогнозам синоптиков, с завтрашнего дня погода в Татарстане начнет меняться.

Период неустойчивой погоды на Европейской территории России продолжается. Активные циклоны с осадками и сильным ветром чередуются с малооблачными и спокойными антициклонами, также наблюдаются значительные колебания температур.

По прогнозам синоптиков, с завтрашнего дня погода в Татарстане начнет меняться. Ночью под влиянием гребня антициклона еще без существенных осадков, температуры составят до плюс 3°. Днем к западным районам республики приблизится атмосферный фронт с осадками в виде дождя, столбики термометров поднимутся до 9° тепла.

В субботу, 18 марта, через наш регион будет проходить атмосферный фронт, днем начнет распространять влияние западный антициклон. Ночью повсеместно, днем с уходящим фронтом лишь в восточных районах РТ ожидаются осадки, в основном в виде мокрого снега и снега. В отдельных районах возможна кратковременная метель. Температуры воздуха в ночные часы опустятся до 1°мороза, днем воздух прогреется до плюс 3°. Ожидается гололедица на дорогах.

В воскресенье, 19 марта, под влиянием антициклона в Татарстане осадки не прогнозируется. Ночью ожидается от 6 до 11° мороза, днем потеплеет до плюс 3°.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, в начале следующей недели осадки также маловероятны. Ночью температуры воздуха составят от 3 до 8°ниже нуля, днем воздух прогреется до плюс 6°.

Фото Г.Хайруллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев