В РТ ожидается похолодание и дождливая погода
...
На территории Татарстана в ближайшие дни ожидается существенное похолодание и дождливая погода. По прогнозам синоптиков, температурные показатели окажутся на 6-7 градусов ниже климатической нормы для этого времени года.
В субботу, 21 июня, пройдут дожди различной интенсивности. Ночные температуры составят +9..+14 градусов, дневные не поднимутся выше +16..+21 градуса. В воскресенье, 22 июня, приток холодных воздушных масс с севера приведет к дальнейшему снижению температуры. Ожидается, что ночью столбики термометров покажут +8..+13 градусов, днем - не более +14..+19 градусов. Также прогнозируются кратковременные дожди и усиление ветра до 15 м/с.
Начало рабочей недели, 23-24 июня, будет характеризоваться сохранением прохладной погоды. Ночью температура опустится до +5..+10 градусов, днем прогреется лишь до +15..+20 градусов. Значительных осадков в этот период не ожидается благодаря влиянию антициклона.
Фото: Г.Хайруллиной
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев