Чистополь-информ

Газета "Чистопольские известия" - новости Чистополя

16+
Рус Тат
Погода

Циклон с юга принесёт в Татарстан дожди и похолодание

Прохладная и неустойчивая погода закрепилась в Татарстане под влиянием активных циклонов и атмосферных фронтов

Как сообщают синоптики Гидрометцентра РТ, последние дни в большинстве районов республики отмечаются дожди, местами сильные, а также грозы и порывистый ветер. Максимальные температуры воздуха в последние дни составили 16–25 градусов тепла, а среднесуточные показатели оказались немного ниже среднемноголетних значений. Сегодня днём местами ожидается небольшой дождь, в полуденные часы воздух прогреется до 19–22 градусов.

По прогнозам синоптиков, в период с 26 по 28 июня республика окажется в зоне влияния атмосферных фронтов очередного циклона, который смещается в наши районы с юга. На большей части территории ожидаются осадки. Особенно интенсивными они будут днём 26 июня и ночью 27 июня — местами возможны сильные дожди. В тыловой части циклон, куда попадёт Татарстан, северо-западные воздушные потоки продолжат поступать с арктическими массами. Температурный фон в эти дни ожидается следующим: ночью — 8–14 градусов тепла, днём 26 июня — 15–21 градус, на востоке республики до 23 градусов. К 28 июня дневные температуры понизятся до 14–19 градусов.

По предварительным данным Гидрометцентра Республики Татарстан, в первые дни следующей недели — 29 и 30 июня — погодная ситуация существенно не изменится. Сохранится облачная и дождливая погода. Дневной прогрев будет умеренным: воздух прогреется до 18–23 градусов тепла.

Фото: Г.Хайруллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев