Чистополь-информ

Газета "Чистопольские известия" - новости Чистополя

16+
Рус Тат
Общество

Завершилась вторая гонка классов SMP TCR Russia и «Супер-Продакшн» на трассе «Казань Ринг Каньон»

Завершилась вторая гонка классов SMP TCR Russia и «Супер-Продакшн» на трассе «Казань Ринг Каньон». В главном классе российского кольца Артём Северюхин был близок к первой победе. Он вырвался в лидеры на старте и уверенно возглавлял гонку, пока его не атаковал Владимир Атоев. Борьба за позицию переросла в контакт: после столкновения машины пилота SMP Racing с автомобилем гонщика LADA Sport Rosneft у Lada Vesta TCR не выдержала задняя левая подвеска. Сход Северюхина открыл Атоеву путь ко второй победе за уик-энд.

Однако после финиша судьи наказали Владимира за столкновение с соперником. Победителем признали Максима Солдатова («ТАИФ Моторспорт»). Вторым стал Артём Слуцкий («Лукойл Рейсинг Твинс Тим»), а на подиум поднялся Иван Чубаров — команда LADA Sport Rosneft не осталась без наград. Александр Смоляр мог оказаться в числе призёров, но вылетел с трассы после столкновения с Александром Гармашем при попытке обогнать пилота «Супер-Продакшн» на круг.

В зачёте «Супер-Продакшн» вторую подряд победу одержал Роман Голиков. Первую тройку замкнули пилоты ITECO Racing Team: Тимофей Буянов — на второй позиции, Азат Калимуллин — на третьей. Их напарник Радик Басыров сошёл после того, как его Lada Granta лишилась заднего левого колеса — через круг после аналогичной поломки у лидировавшего ранее Северюхина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев