Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зарегистрированы 17 новых участников предварительного голосования

Состоялось IV заседание организационного комитета по проведению предварительного голосования в РТ.

По его результатам оргкомитет зарегистрировал 17 новых кандидатов на участие в предварительном голосовании. В ходе предварительного голосования жителями Татарстана будут выбраны кандидаты, которые будут участвовать в осенних выборах в Госдуму. Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая текущего года – у жителей Татарстана будет возможность проголосовать в онлайн-форме и офлайн на счетных участках.

Председатель регионального оргкомитета Юрий Камалтынов подчеркнул, что по сравнению с предыдущими циклами, регистрация участников предварительного голосования идет в том же ключе.

«Мы работаем две недели, с 17 марта начался прием документов. На сегодняшний день у нас заявилось 28 человек. Из них 12 человек по одномандатным округам, и почти 30 человек по единому округу», - рассказал председатель регионального оргкомитета

По его словам, по составу участников разброс очень широкий. Для участия в предварительном голосовании заявились несколько глав районов, действующие депутаты Госдумы, люди, не имеющие никакой политической практики.

Также в рамках заседания оргкомитета согласован график встреч участников предварительного голосования с избирателями - они начнутся с 7 апреля по всему Татарстану.

Источник: пресс-служба Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев