Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юным чистопольцам напомнили о правилах безопасности на воде

В дни летних каникул дети проводят большую часть времени на свежем воздухе, около речки.

Очень важно, чтобы они не забывали о своей безопасности. Сегодня, в Международный День защиты детей, руководитель Чистопольского инспекторского отделения Центра ГИМС Олег Кирсанов и ветеран речного флота (был капитаном теплохода «Алексей Толстой») Владимир Королев напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на воде. Они рассказали им о спасательных средствах, которые используются на воде.

В игровой форме мальчишки и девчонки узнали о значении знаков безопасности на водных объектах. Самых активных ребят «приняли» в ряды юных инспекторов ГИМС, и они под руководством специалистов обратились к взрослым с просьбой соблюдать правила безопасности на воде. Раздавали им тематические памятки.

- Наступило время, которое несет в себе много удовольствий, связанных с водой: это купание, рыбалка, семейный отдых у водоемов, - отмечает Олег Кирсанов. - Купальный сезон еще не открыт, а на воде в республике, к великому сожалению, уже погибли 2 ребенка. Уважаемые родители, постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Помните, что ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше если он будет отдыхать у воды под бдительным контролем с вашей стороны. Берегите своих детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев