Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Общество

Выставка-дегустация постных блюд объединила приходы Чистопольского округа на Никольских чтениях

Мероприятие прошло в КЦ «Чистай»

Накануне выставка-дегустация постных блюд прошла в Чистополе в рамках Никольских образовательных чтений. В культурном центре «Чистай» собрались команды от храмов Чистопольского округа, чтобы представить свои кулинарные традиции и секреты гостеприимства.

Участники из Свято-Никольского собора, Казанского храма, храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», храмов преподобного Сергия Радонежского, трех святителей Казанских, новомучеников Чистопольских, Свято-Троицкого храма села Чистопольские Выселки и храма в честь Рождества Богородицы села Булдырь красиво оформили свои столы и предложили гостям попробовать разнообразные постные блюда. Каждая команда поделилась своими подходами: кто-то рассказывал о традициях совместных чаепитий, кто-то — о национальных особенностях праздничного стола, а кто-то удивлял необычными рецептами.

Гости мероприятия, как и участники, остались под большим впечатлением. Елена Гребнева поделилась, что впервые на такой встрече и поражена сплоченностью людей и красотой организации. Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий отметил, что с каждым годом участников выставки-дегустации становится все больше, а Григорий Фролов поблагодарил всех хозяюшек за вкусные угощения, наполненные искренней заботой. Вечер стал настоящим праздником, объединившим людей вокруг традиций православного гостеприимства и постной кухни.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев