Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Всероссийская перепись населения снова перенесена

Всероссийскую перепись населения планируют провести в сентябре текущего года.

Всероссийскую перепись населения планируют провести в сентябре текущего года.

В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией Правительство РФ решили перенести Всероссийскую перепись населения с апреля на сентябрь 2021 год. Об этом рассказал замруководителя Росстата Павел Смелов, сообщают «Известия».

К осени ожидается нормализация ситуации с коронавирусом. Этому может поспособствовать массовое вакцинирование жителей России. Уже сегодня мы можем наблюдать снижение заболеваемости COVID-19.

 «В этой связи сентябрь 2021 года рассматривается как „окно возможностей“ для проведения Всероссийской переписи населения в наиболее безопасный период», — рассказали в Росстате.

Кроме того новые сроки проведения Всероссийской переписи населения совпадают с периодом проведения общенациональных переписей населения раунда 2020 года, рекомендованного ООН. Это позволит сохранить необходимую периодичность и корректность полученных данных для анализа на международном и национальном уровнях.

Напоминаем, первоначально Всероссийская перепись населения была запланирована на октябрь 2020 года, но из-за эпидемии коронавируса ее перенесли на апрель 2021 год.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев