Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеры в МФЦ помогают жителям РТ проголосовать за благоустройство территории

Проголосовать можно до 30 мая .

Волонтеры помогают жителям республики воспользоваться интернет-сервисом для голосования  за общественные пространства и дворы, которые будут благоустроены в РТ в следующем году.

На голосование по благоустройству общественных пространств выставлен 201 объект со всей республики. Лидеры голосования будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

При выборе дворов для ремонта определяющую роль сыграет активность жителей и число проживающих в прилегающих многоквартирных домах. В данном голосовании сначала необходимо выбрать конкретный двор, а после пройти общий опрос, который поможет сформулировать запросы местных жителей.

Третий блок голосования определяет приоритеты стратегии развития реки Казанки. По проекту смогут высказаться не только жители Казани, но также и жители других городов и районов РТ.

Отдать свой выбор за объекты для благоустройства можно до 30 мая текущего года. Участвовать  в голосовании можно только 1раз.

Волонтеры, которые оказывают помощь гражданам в голосовании, работают в наиболее «посещаемые» часы в 14 многофункциональных центрах в крупных городах Татарстана.

Общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X