Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеров Чистополя обучали подключению цифрового телевидения

В Татарстане продолжаются обучающие курсы для волонтеров, которые будут помогать населению в подключении цифрового телевидения.

В обучающем курсе присутствовали студенты и школьники города и района, которые изъявили желание помогать населению в установке и настройке пользовательского оборудования для приема цифрового телевещания.

Учебная программа, разработанная ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть», предусматривает получение волонтерами как теоретических знаний, так и практических навыков.

Волонтерам рассказали о преимуществах и особенностях цифрового эфирного вещания, о предстоящем отключении аналогового вещания, продемонстрировали приемное оборудование, способы его подключения и настройки. Всем волонтерам раздали буклеты по подключению цифрового эфирного телевидения.

По окончании курса каждому обученному волонтеру выдали специальное удостоверение, которое дает ему право на оказание помощи населению в подключении цифрового телевидения. Обратиться к их помощи татарстанцы смогут через республиканский Контакт-центр по переходу на цифровое ТВ, который начнет функционировать уже в апреле, либо уже сейчас через Единый информационный центр по номеру 8-800-220-20-02.

Напомним, что 3 июня 2019 года Татарстану предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. С переходом на «цифру» всем жителям страны и республики станут доступны 20 бесплатных телеканалов в высоком, цифровом качестве. В первый мультиплекс входят: «Первый канал», «Россия 1+ГТРК Татарстан», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр». Во второй — «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ». И плюс к этому, канал ТНВ в аналоговом формате будет показывать через цифровое эфирное телевещание. Такие бесплатные каналы уже сейчас работают во многих районах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан чистопольский район переход на цифровое телевидение обучение волонтеров