Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» вновь привезли в Казань Кубок России

Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» уже второй год подряд победил в «Финале четырех» Кубка России. Игра состоялась в Москве против «Динамо» московского и завершилась победой казанских спортсменок со счетом 1:3.

После вчерашнего полуфинала тренерский штаб казанского клуба «Динамо-Ак Барс» решил не делать замен, на площадке опять появились Саманта Брисио и Арина Федоровцева в доигровке, Ирина Королева и Таисия Коновалова на блоке, Саманта Фабрис в диагонали, связующая Евгения Старцева и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Первый сет матча проходил с преимуществом московской команды. Подкопаева поднимала все, что можно и что нельзя, но даже она не успевала действовать по всей площадке. Не лучшую игру показывали подопечные Гилязутдинова, не работал казанский блок. Кроме Подкопаевой можно выделить лишь Фабрис, которая добывала очки там, откуда они не ожидались. Но стараний двух игроков оказалось недостаточно для того, чтобы конкурировать с Москвой.

Вторая партия действительно оказалась достойной финала. Казань разыгралась, причём не благодаря атаке, хорошую игру показала защита — почти все поднимали волейболистки. Уверенность быстро перешла и к Брисио с Федоровцевой, что позволило «Динамо-Ак Барсу» сравнять счет.

В третьем сете казанский клуб успешно реализовывал атакующий потенциал. А вот хозяйки турнира выглядели растерявшимися после неудачной предыдущей партии. Неуверенно выглядела Фабрис, но даже с накрытой диагональной «Динамо-Ак Барс» забрало партию за явным преимуществом.

В четвёртой части игры казанские спортсменки провели качественное начало, но собственные ошибки позволили москвичкам выйти вперёд. До конца игры «Ак Барс» догонял соперниц, однако два блока Королевой в самой концовке позволили команде привезти трофей в Казань.