Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Виноградарь из Чистополя встретится с единомышленниками на татарстанской конференции

Владимир Кузнецов отправится на встречу виноградарей, организованную Ассоциацией виноградарей Татарстана

На днях в Казани состоится организационное собрание Ассоциации виноградарей Татарстана. Не пропустит ежегодное мероприятие виноградарь из Чистополя Владимир Кузнецов.

- Впереди – начало сезона, и наша встреча станет мощным импульсом в продвижении виноградной культуры не только в промышленных посадках, но и в широких массах дачников и садоводов-любителей. Люди говорят: что в этом такого, виноград сейчас сплошь и рядом, и так все знаем. Да, посадить его можно без проблем, а вот правильно ухаживать удается не всем. Для богатого урожая нужен опыт, общение с виноградарями со стажем. На ассоциации как раз поделюсь своими успехами и ошибками, послушаю своих единомышленников. Доклад никакой не готовил, все у меня хранится в голове. Думаю, будет интересно, - делится с нами Владимир Марсович.

На садовом участке собеседника выращивается более 50 сортов винограда. Соседи, знакомые, приятели, отведав сладких ягод, как правило, просят черенки или саженцы. Владимир Кузнецов рассказал, что в планах у него привить плодовые деревья, чтобы вырастить новые сорта не только винограда, но и фруктов с ягодами.

- Перед началом сезона, проведем подобную встречу и на местном уровне. В планах - объяснить чистопольцам как правильно начинать ухаживать за виноградом в начале сезона, - заключил собеседник.

 

Фото: с сайта АВТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев