Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В текущем году в «Народный контроль» от чистопольцев поступило более 100 обращений

Топ запросов в «Народный контроль» возглавило благоустройство территории

Самое первое обращение в этом году поступило в систему «Народный контроль» 2 января. Чистополец зафиксировал на фото факт поломки колеса мусорного контейнера. Жалобу рассмотрели и устранили.

Стоит отметить, что все уведомления, поступающие через государственную информационную систему в районный исполком, регистрируются, направляются исполнителям, рассматриваются с выездом на место, после чего принимаются решения по исполнению данных уведомлений. Регламентный срок рассмотрения обращений в данной системе составляет 10 дней.

Согласно анализу обращений граждан, который опубликован на официальном портале Чистопольского муниципального района, за прошлый год было опубликовано 618 уведомлений. Из них решено – 449, запланировано - 103, в работе оставалось – 4, мотивированный отказ сделан в отношении 62 заявок. Топ запросов возглавила категория: благоустройство территории. Это и вывоз ТБО, установка контейнерной площадки, установка детской площадки, восстановление уличного освещения, опиловка, прорыв трубы водоснабжения и другие. Таких обращений 305.

За отчетный период текущего года, по Чистопольскому району зафиксировано 141 обращение от жителей города и сел. Топ запросов, как и в прошлом году, возглавляет благоустройство территории. В работе находится 10 заявок, 12 запланировано выполнить, мотивированный отказ сделан в отношении 7 заявок, удовлетворено 112

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем выпуске "Чистопольских известий" (16+)

Фото: Народный контроль, А. Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев