Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане запущен проект, позволяющий заключенным читать своим детям сказки на ночь

Проект «Аудиосказка» позволяет быть ближе тем, кто оказался разлучен на долгое время.

В Управлении исполнения наказания РТ запущен новый социальный проект, который позволяет быть ближе тем, кто оказался разлучен со своими близки на долгое время. Теперь у осужденных, отбывающих  наказание в колониях Татарстана, есть возможность прочитать своим детям сказки перед сном.

Слушать голос папы для многих  детей и есть то самое чудо, в которое учат верить сказки. Например, Алексей записал и отправил своему ребенку прочитанные истории. Они стали для его сына любимыми.

«Перед сном жена включала ему. Раз, два раза в неделю, чтобы не приелось, потому что сказка всего одна. Пока. Будет больше», - с теплотой в голосе рассказывает Алексей.

Когда Алексей выйдет на свободу, сказки его ребенку  будут уже не интересны. Но, по словам психологов, сын  будет помнить, что отец ему их читал. В сознании ребенка отложится, что отец  был рядом, даже если он находился далеко от него.

У многих, кто отбывает срок, дома остались дети, в связи с этим  проект «Аудиосказка» в колониях Татарстана  быстро набрал популярность. Для заключенных, это единственная возможность проявлять заботу о своих детях. Проект, который был запущен в республике, планируют внедрять и в других регионах России.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев