Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане обсудят удобство избирателей на выборах

В обсуждении примут участие эксперты и жители республики.

11 июня в Татарстане пройдут обсуждения новшеств в избирательном процессе. Федеральные эксперты и местные активисты примут участие в форуме избирателей «Мой голос», который состоится 11 июня в 12 часов, тема заседания «Выборы-2021: курс на удобство избирателя».

На форуме эксперты обсудят, как повлияют на избирательный процесс онлайн-коммуникации и цифровизация, а также насколько удобнее он станет для населения.

По наблюдениям организаторов мероприятия избирательная система за последние годы значительно прогрессировала. Все изменения направлены на то, чтобы сделать процедуру голосования как можно удобнее для избирателей.

«Срок голосования увеличивается, чтобы все успели и смогли посетить избирательные участки, избиркомы заботятся о безопасности здоровья всех участников голосования, на входе выдают письменные ручки, если избиратель забыл свою», – привели пример организаторы.

Большое внимание также уделяется цифровой трансформации. К примеру, для удобства избирателей запускаются цифровые сервисы, а избиркомы приходят в социальные сети.

Экспертами форума будут председатель  председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций, руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием и генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, руководитель Центра развития компетенций АНО «Диалог» Андрей Цепелев и соучредитель Ассоциации интернет-технологов, член РАСО, модератор экспертного клуба «Волга» Владимир Кутилов. Модератором форума станет депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Морозов.

Форум будет транслироваться в официальном аккаунте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан в Youtube: https://youtu.be/EyC-oqYwarQ. Зрители смогут задать вопрос в прямом эфире.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев