Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ с 1 апреля будут введены ограничения на движение большегрузов

Движение большегрузов в период ограничений допускается, если есть специальное разрешение.

В РТ с 1 по 30 апреля будут введены временные ограничения движения тяжеловесного транспорта по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам. Об этот пишут ИА «Татар-информ» ссылаясь на пресс-службу Миндортранса РТ.

 «Чтобы предупредить разрушение автодорог и обеспечить их сохранность, вводится весеннее ограничение движения путем установления на дорогах снижения допустимой осевой нагрузки. Для автомобильных дорог РТ разрешенная нагрузка составляет 6 тонн на ось, независимо от расположения и количества осей в тележке», — подчеркнули в ведомстве.

В министерстве уточнили, что не запрещено движение по трассам, а лишь ограничиваются предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств, перевозящих грузы.

При чем ограничение движения в весенний период не распространяется на автобусные перевозки пассажиров, на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарств, семян, а также удобрений. В том числе, эти ограничения не коснутся транспортных средств грузоподъемность которых  до 16 тонн, перевозящие топливо, а также перевозок грузов, которые необходимы для ликвидации последствий ЧС. Ограничения не коснутся мусоровозов, транспортных средства федеральных органов исполнительной власти.

Движение большегрузов в период ограничений допускается, если есть  специальное разрешение. Оно выдается  учреждением «Безопасность дорожного движения». Получить его можно через сайт Госуслуг РТ.

Перечень региональных автомобильных дорогах, на которых будет  ограничено движение в весенний период , размещен на официальном сайте Миндортранса РТ.

Также, с 20 мая по 31 августа на всех региональных трассах  при дневной температуре воздуха выше 32 градусов для большегрузов будут введены ограничения движения с 10.00 до 22.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев