Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ открылись счетные участки для праймериз «Единой России»

В Татарстане открыто 557 счетных участков.

В РТ стартовало очное предварительное голосование партии «Единая Россия» перед думскими выборами текущего года. В Татарстане открыто 557 счетных участков. Об этом  сообщает информационный центр партии.

Работа на участках организована в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Избиратели получат 2 бюллетеня с фамилиями кандидатов по федеральному и одномандатному округам.

Для участия в праймериз в Татарстане зарегистрировались 96 кандидатов — это почти в два раза больше, чем на выборах 2016 года. Практически 50% из всех зарегистрированных кандидатов — люди моложе 40 лет. Половина участников праймериз не состоят в партии. Среди кандидатов — волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели, предприниматели.

Председатель регионального оргкомитета Юрий Камалтынов ранее обратил внимание на рейтинговый характер голосования. «Избиратель может проголосовать за любое количество кандидатов. В зависимости от количества полученных голосов будет выстроен окончательный список, который будет представлен от регионального отделения партии на съезд для выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы», — рассказал Калтамынов.

Татарстанцы также могли участвовать  в электронном голосовании, которое началось 24 мая. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев