Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В прошедшем году на дорогах Чистопольского района погибли 13 человек

Всего по итогам 2020 года на территории района зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий.

В муниципалитете состоялось первое в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провел председатель комиссии, руководитель исполнительного комитета Эдуард Хасанов. Присутствующие подвели итоги прошедшего года и определили задачи на 2021 год.

О состоянии аварийности на территории Чистопольского района в 2020 году и мерах по ее стабилизации в 2021 году доложил начальник отдела ГИБДД ОМВД по Чистопольскому району Ильдар Валиуллин.

– На территории Чистопольского района ситуация остается не спокойной и требует принятия дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий. По итогам 2020 года на территории района зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, в авариях погибли 13 человек и 128 получили ранения, – рассказал Ильдар Ильфарович. – С участием несовершеннолетних детей зарегистрировано 19 ДТП, в которых погиб 1 ребенок, 25 получили травмы различной степени тяжести.

В целях достижения задач национального проекта и с учетом проблематики прошедшего года были определены приоритетные направления деятельности на 2021 год.

– Это такие значимые направления, как профилактика управления транспортным средством в состоянии опьянения, предотвращение наездов на пешеходов, реализация инженерных мероприятий на аварийных участках, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений, связанных с использованием ремней безопасности. К тому же мы планируем продолжить работу по популяризации различных мессенджеров и социальных сетей.  На сегодняшний день нами создан бот на телеграм-канале откуда информация о нарушении ПДД поступает сотрудникам полиции оперативно, а самое главное анонимно. Организация контроля за проведением технического осмотра, – подчеркнул начальник отдела ГИБДД по Чистопольскому району.

О мерах по приведению в соответствие дорог с наибольшим количеством ДТП сообщил руководитель горисполкома Ильдар Рахимов.

С целью обеспечения повышения обзорности на перекрестках дорог, вблизи пешеходных переходов, а также для обеспечения видимости дорожных знаков были выполнены работы по опиловке деревьев и кустарников по улицам Парковая, Союзная, Пасека, Гуськова, Набережная, Энгельса, К.Маркса, Л.Толстого, Красноармейская, Вотякова, Ибрагимова, Студенческая, Кулясова, Левитана, Курченко, Гафури, Вахитова, Молодежная, Урицкого, Валиева, Маринина, Чернышевского, Пушкина.

В 2020 году на городских улицах проведен ямочный ремонт дорожного полотна общей площадью 4 тысячи 215 кв. м.

– Исходя из данных отдела ГИБДД, наибольшее количество ДТП происходило на улицах К.Маркса и 40 лет Победы. Для обеспечения безопасности дорожного движения и сокращения ДТП на этих улицах нанесены дорожные разметки, пешеходные переходы, выполнены работы по устройству уличного освещения, выполнена работа по замене искусственных неровностей согласно ГОСТу и другие, – сказал Ильдар Рахимов.

Начальник пожарно-спасательной части проинформировал Артем Кипров. Было отмечено, что за 12 месяцев 2020 года пожарно-спасательная часть реагировала на 31 ДТП, что составило 6,5% от общего количества выездов, из них с горением – 2 ДТП.

В ходе заседания также были рассмотрены заявления и обращения, поступившие от жителей города и района. По некоторым из них были приняты положительные решения. К примеру, вблизи Пенсионного фонда планируют оборудовать парковочные места для транспортных средств инвалидов, на дороге, ведущей к поселку Луч оборудуют остановку общественного транспорта, а на перекрестке улиц К.Маркса и Фрунзе установят светофор другие значимые мероприятия, по обеспечению безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев