Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В местном отделе Роспотребнадзора прокомментировали слухи о «сухом законе» на майские праздники

В мессенджерах, социальных сетях идет массовая рассылка сообщений о том, что с 1 по 11 мая в России прекратится продажа алкоголя.

- Купить водку, вино и пиво будет нельзя уже 30 апреля. Притом торговля алкоголем прекратится не только в магазинах. Рестораны и кафе также не вправе наливать спиртное посетителям, - пишут в сообщении.

Это правда или фейк? Корреспондент «Чистополь-информ» разбирается в ситуации. За комментарием мы обратились в Чистопольский отдел Роспотребнадзора. Начальник территориального отдела ответила, что этой информацией они не располагают. Это означает, что официального подтверждения на данный момент нет.

Кроме того, неизвестный источник ссылается на Роспотребнадзор. На официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по РТ такая информация отсутствует.

 

Также одним из первоисточников информации о «сухом законе» является сатирический сайт, на котором после публикации отмечено: «Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями».

Фото: скрин, А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев