В Лучовской библиотеке отметили День семьи, любви и верности
...
8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности — добрый и светлый праздник, напоминающий о важности семейных ценностей. В преддверии этой даты в Лучовской библиотеке прошло тематическое мероприятие для детей.
Юные гости библиотеки познакомились с историей праздника, узнали о покровителях семейного счастья — святых Петре и Февронии Муромских, чья любовь и преданность друг другу стали символом крепкого брака. Ребята с интересом посмотрели познавательный мультфильм, рассказывающий о жизни княжеской четы.
А самым ярким моментом встречи стало создание праздничной фотозоны. Дружно и с вдохновением дети украсили большое сердце ромашками — цветами, которые с 2008 года являются официальным символом Дня семьи, любви и верности.
Мероприятие получилось теплым и душевным, подарив участникам не только новые знания, но и радость творчества. Ведь семья — это самое важное, что есть в жизни каждого человека, и такие праздники помогают нам помнить об этом.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев