Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Общество

В Госдуме предложили повторно увеличивать маткапитал на каждого следующего ребенка

В Госдуме предложили новую систему выплат материнского капитала, которая предполагает увеличение размера выплаты на 25% от предыдущей суммы при рождении каждого следующего ребенка. Соответствующую инициативу выдвинула председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.

Согласно предлагаемым изменениям, с 1 января 2026 года выплаты будут осуществляться по прогрессивной шкале: за первого ребенка семья получит 690,3 тысячи рублей, за второго - 862,7 тысячи рублей, а за третьего - 1 миллион рублей, пишет Радио 1. Такой механизм призван создать дополнительный стимул для рождения нескольких детей в семье.

Инициатива направлена на улучшение демографической ситуации в стране. В случае одобрения, поправки будут внесены в статью 6 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев