Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Общество

В Чистопольском районе продолжается весенняя призывная кампания 2026 года

1 апреля 2026 года в России стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В военном комиссариате Чистополя состоялось очередное заседание призывной комиссии.

Заседание провел руководитель исполкома Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов. Вместе с ним решения о призыве принимали представители представители правоохранительных органов, военкомата и врачи. С каждым молодым человеком побеседовали лично – выяснили моральную готовность, здоровье, уровень образования и физподготовку.

Всего в рамках кампании из Чистопольского района планируется направить в войска 97 человек. Первая группа к местам службы отправилась уже 16 апреля.

Как отметил военный комиссар Чистопольского и Новошешминского районов Сергей Коцын, все призывники будут служить в пунктах постоянной дислокации на территории РФ.

– Срочников к участию в специальной военной операции привлекать не будут, – подчеркнул военком. – Отслужившие установленный срок своевременно вернутся домой.

 

Фото предоставлены военным комиссариатом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев