В чистопольском доме-интернате прошел патриотический квест ко Дню Республики
Подопечные учреждения вспомнили символику, традиции и культуру многонационального региона в формате увлекательной игры.
В Чистопольском доме-интернате для граждан с психическими расстройствами состоялась праздничная программа, посвященная приближающиму Дню Республики Татарстан. Для получателей социальных услуг организовали познавательный квест «Татарстан — мой край родной!», позволивший им в интерактивной форме вспомнить историю и культурные особенности региона.
Мероприятие было разработано для вовлечения участников в творческую и интеллектуальную деятельность. В ходе игры они вспоминали символику республики, в том числе значение цветов на государственном флаге. Одним из заданий стало распределение названий городов по их принадлежности к Татарстану и России, что способствовало развитию памяти и внимания.
Проживающие читали стих на родном языке — татарском и русском. Участники также делились знаниями о традициях и обычаях народов, проживающих в республике, что подчеркнуло идею межнационального согласия и культурного разнообразия Татарстана.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев