Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе проходит первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка (фоторепортаж)

Сегодня в Чистополе дан старт традиционным осенним сельскохозяйственным ярмаркам. Торговля развернулась на верхнем и часовском рынках города.

Мы побывали на ярмарке, организованной на верхнем рынке. Атмосфера здесь царила оживленная. Торговля шла бойко, было организовано музыкальное сопровождение. Чистопольцы, пришедшие на ярмарку, покупали продукцию местных сельхозпроизводителей: овощи и фрукты, мясо, молочную продукцию, мед, зерно и другое.

Особым спросом у населения пользовалось мясо.

- У нас собственные огород и дача, так что овощами мы обеспечили себя сами, а вот мясо традиционно покупаем на ярмарках. Качеством довольны: натуральное и свежее. Местным производителям доверяем, - рассказала пенсионерка Татьяна Муравьева, посетившая сельскохозяйственную ярмарку на верхнем рынке.

Такие ярмарки всегда пользуются популярностью у чистопольцев, каждый здесь может найти сельскохозяйственную продукцию по своим запросам и приемлемым ценам.

- Очень люблю ярмарки, всегда посещаю: надо-не надо – иду, - с улыбкой говорит жительница Чистополя Наталья Седова. – Сегодня купила сыр и мясную продукцию. Цены приемлемые, качество тоже вполне устраивает.

Неплохо реализовались и овощи.

-. Сегодня уже продали весь привезенный картофель, лук, кабачки. Есть заказы от населения на картофель и лук на предстоящую ярмарку,  - сообщил глава нижнекондратинского сельского поселения Сергей Васильев. – Реализуем овощи по заниженным ценам, рекомендованным муниципалитетом, и хорошего качества, поэтому спрос есть.

Были на ярмарке и чистопольцы, которые реализовали излишки овощей, выращенных на своих собственных огородах.

- Принимаю участие в ярмарках каждый год. У меня огород, поэтому практически каждый год бывают овощи и фрукты, которые можно продать. В этот раз это чеснок и картофель, - рассказала жительница города Алия.

 Отметим, что сельскохозяйственные ярмарки будут проходить в Чистополе каждую субботу до конца года, так что у тех, кто не успел закупить необходимую продукцию, будет возможность это сделать позже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельскохозяйственные ярмарки