В Чистополе освятят кресты на могилах почитаемых пастырей — схиархимандрита Сильвестра и протоиерея Василия Лоханова
Освящение крестов начнётся после праздничной Литургии
В воскресенье, 5 апреля, в ограде Свято-Никольского кафедрального собора состоится чин освящения крестов на месте упокоения двух известных духовников — схиархимандрита Сильвестра (Кулькова) и протоиерея Василия Лоханова.
Пастырей глубоко любят и почитают в Чистополе за их многолетние самоотверженные труды на благо Церкви. Оба священнослужителя обрели вечный покой на территории собора, где долгие годы несли своё служение.
По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия для благоустройства захоронений были изготовлены новые гранитные надгробия.
— На них изображены образ Спасителя, которому пастыри служили с любовью, и образ Матери Божией. Ведь во многом это служение было связано с Казанским храмом, — пояснил ключарь собора иерей Виктор Тихонов.
Освящение крестов начнётся после праздничной Литургии. Владыка Пахомий освятит кресты на могилах, после чего совершит заупокойную литию.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев