В Чистополе начнутся работы по благоустройству улицы Ленина
Работы начнутся в этом году
В 2025 году в 45 муниципалитетах Татарстана благоустроят 63 общественных пространства. Из них 19 объектов – новые, а на 44 продолжатся работы, начатые ранее. На реализацию проектов направят 1,98 млрд рублей– средства выделены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и бюджета республики. Об этом сообщили в пресс-службе Института развития городов РТ.
Первый этап – подготовка территорий и разбивочные работы – уже начался. Строительство будет вестись поэтапно и завершится до конца лета. Архитекторы, проектировщики и подрядчики приступили к работе, а на некоторых объектах уже идут демонтажные работы.
Один из ключевых проектов – благоустройство улицы Ленина в Чистополе, победившее в конкурсе 2024 года. Работы стартуют в этом году и охватят участок от улицы Льва Толстого до улицы Нариманова. Обновленная улица соединит важные общественные пространства города и создаст единый прогулочный маршрут в историческом центре.
Масштабное преображение общественных территорий направлено на повышение качества жизни в городах и селах республики.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев