Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Общество

В Чистополе из-за непогоды введен в действие оперативный план «Буран»

Сегодня, 13 февраля, на территории Чистопольского муниципального района введен в действие оперативный план «Буран». Соответствующее решение подписал руководитель исполнительного комитета района Эдуард Хасанов.

Причиной для экстренных мер стали обрушившиеся на республику неблагоприятные погодные условия. Как отмечается в решении комиссии по чрезвычайным ситуациям, интенсивное выпадение осадков создает угрозу стабильной дорожной обстановке, может привести к образованию снежных заносов на улицах и трассах, а также к перебоям в подаче ресурсов населению.

План «Буран», утвержденный еще в октябре прошлого года, предполагает четкую координацию всех служб для обеспечения бесперебойного движения транспорта в зимний период. Согласно документу, создана рабочая группа, которая займется координацией сил и средств, привлекаемых для борьбы со снежной стихией.

Особое внимание в условиях снегопада уделяется безопасности. Руководителям социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей (среди которых Чистопольская ЦРБ, детские дома, школы-интернаты, гостиницы и реабилитационный центр «Исцеление») поручено срочно организовать очистку крыш от снега. Это позволит предотвратить возможные обрушения кровли.

Кроме того, руководителям ресурсоснабжающих организаций («Чистопольгаз», «Чистопольское ПТС», «Восток-энерго», «Сетевая компания», «Водоканал» и управляющих компаний) предстоит обеспечить стабильную работу своих объектов в усиленном режиме.

Финансово-бюджетной палате района рекомендовано предусмотреть выделение средств на оплату работ по ликвидации последствий непогоды.

Контроль за реализацией плана «Буран» и развитием ситуации возложен на Управление гражданской защиты. Оперативная информация о принимаемых мерах и задействованной технике будет передаваться в главное управление МЧС по Республике Татарстан каждые три часа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев