Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел митинг в честь 32-й годовщины вывода войск из Афганистана

В Чистополе, у мемориала «Журавли» состоялся митинг, посвященный 32 годовщине вывода советский войск из Афганистана.

В нем приняли участие воины-интернационалисты, родные чистопольцев, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, представители городской администрации, местного военкомата, духовенства, юнармейцы и другие.

– Тридцать два года отделяют нас от той памятной даты. Ребятам, которые в числе первых входили на территорию Афганистана, наверное, было очень трудно, но они с честью и достоинством прошли все испытания воинской службы. Всего 250 наших ребят прошли этот непростой путь, – отметил в своем выступлении заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов. – Хочется пожелать всем воинам-интернационалистам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

– Сейчас мы живем в родном городе, рядом с нашими близкими. А тогда, несколько лет назад, мы даже представить не могли, что мы будем стоять здесь вместе с вами. Тяжело было, но мы со всем справились, – сказал председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», кавалер двух орденов Красной Звезды Рафис Махмутов.

На митинге также выступили представители военкомата, духовенства и родители чистопольцев, погибших при исполнении интернационального долга.

Участники митинга почтили память погибших в Афганистане минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев