Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе обновятся 49 дворов

В республике продолжается реализация программы «Наш двор».

Масштабный проект благоустройства дворовых территорий был инициирован Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в 2019 году.

Программа будет реализовываться  в течение 5 лет, с 2020 по 2024 год. За это время в Чистопольском районе планируют благоустроить почти 300 дворов. Список домов, дворы которых включат в программу, формируется с учетом изношенности территорий и обращений горожан.

– В этом году по программе «Наш двор» в Чистополе планируют благоустроить 49 придомовых территорий. В прошлом году работы были проведены в 28 дворах. Согласно критериям реализации программы, в список благоустройства в первую очередь попадают придомовые территории, в которых давно не было ремонта. При этом учитываются обращения чистопольцев, – отметил заместитель руководителя городского исполнительного комитета Фарход Садиков.

Перед началом работ прошли обсуждения проектов благоустройства дворов, вошедших в программу «Наш двор» на 2021 год. В ходе обсуждений жители высказывали пожелания и предлагали свое видение нового облика их двора.

В настоящее время работы по благоустройству начались в 5 дворах многоквартирных домов.

– Работы ведутся во дворах по адресам: улица Полющенкова, 18, Циолковского, 10, 12, 16, Полющенкова, 2, – отметил Фарход Муродович.

В большинстве дворов в рамках президентской программы запланированы работы по ремонту дорог и тротуаров, наружного освещения, установке скамеек и урн, детских площадок с песчаным покрытием, размещение площадок твердых коммунальных отходов и частичное озеленение.

Перед началом работ в каждом дворе будут размещены паспорта объектов с согласованным планом-схемой благоустройства. Ход предстоящих работ в своих дворах жители смогут контролировать и обращаться по телефону «горячей линии» +7(800)275-20-20, а также на официальном портале программы dvor.tatar.

Ранее «Чистополь-информ» сообщали, что стал известен перечень дворов, которые благоустроят в Чистополе в 2021 году по программе «Наш двор» 

Напоминаем, на портале Госуслуг РТ стартовало голосование за объекты благоустройства в 2022 году. Каждый житель может выбрать общественные пространства и дворы, которые будут благоустроены в следующем году. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев