Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Общество

В 2021 году в РТ по нацпроекту отремонтировано 245,7 км дорог

...

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Татарстане было  отремонтировано 245,7 километров дорог на 98 объектах дорожной сети на сумму более 5 млрд рублей, рассказали в  Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Также, 7 млрд рублей вложили в реализацию 3-х крупных проектов, среди которых  ремонт автодороги Казань — Шемордан. Дорога была введена  в эксплуатацию в прошлом году.

Работа на 2-х других крупных  объектах продолжается. Это строительство дороги от улицы Несмелова до трассы М7 «Волга». Ввод в эксплуатацию планируется на следующий год, и участок Большого Казанского кольца, который предполагается сдать в 2024 году.

Также, 370 млн рублей было вложено в реализацию интеллектуальных транспортных систем в Казанской и Набережночелнинской агломерациях. На средства финансирования закупили камеры, датчики интенсивности, автоматические системы управления движением и системы весового контроля, кроме того, были проведены работы по созданию платформы управления дорожным движением.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев