Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2020 году от укусов безнадзорных животных пострадало 112 жителей Чистополя

Если Вы стали свидетелем агрессии со стороны безнадзорных животных, можете направить заявку на их отлов в отдел ЖКХ горисполкома.

Представители чистопольского муниципалитета сообщают, что в последнее время участились жалобы в социальных сетях на увеличение количества бродячих животных в Чистополе.

По данным Чистопольской ЦРБ в прошлом  году с жалобами на укусы безнадзоных животных обратилось 112 человек (88 собак, 24 кошек).

За последние два месяца за медпомощью в связи с укусами животных обратилось 39 человек. В прошлом году за аналогичный период обращений от жителей города было 71. От укусов собак пострадало 24 человека. В 2020- 39 жителей. Из числа пострадавших в этом году 15 человек заявили о том, что были укушены кошками. В минувшем году жалоб насчитывалось 29. Также, 21 человек сообщили о том, что их покусали бродячие животные- 17 собак и 4 кошки. В прошлом году за аналогичный период от укусов безнадзорных собак пострадало 14 жителей города, от укусов бродячих кошек пострадало 8 человек.

Исполнительный комитет выйти за рамки действующего законодательства и организовать уничтожение бездомных животных не может. Любое физическое воздействие на них (кроме случаев самозащиты) может считаться как жестокое обращение с ними. Ответственность за неправомерные действия в таком случае несёт не городской исполнительный комитет, а конкретный человек. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными предусмотрена ст. 245 УК РФ.

Если Вы стали свидетелем агрессии со стороны безнадзорных животных, можете направить заявку на их отлов в отдел ЖКХ горисполкома по тел. 5-04-60, ватцап 89083396407. В заявке необходимо указать приметы животных, а также примерное место его нахождения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев