Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участники «Большой перемены» узнали об IT-стартапах и жизни в Иннополисе

Участники всероссийского конкурса «Большая перемена» встретились с замгендиректора по развитию и взаимодействию Иннополиса Вадимом Галеевым.

В диалоге с экспертом ученики узнали об искусственном интеллекте, IT-стартапах, а также жизни в самом молодом городе РФ, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

«Вадим Велерович изменил мое мнение об этом, хоть и пока что маленьком, но тем не менее быстрорастущем технологичном городе будущего, о котором я раньше, к сожалению, имела иные представления. Помимо инфраструктуры и жизни в Иннополисе, он также подробно остановился на разработке технологических стартапов, способах их реализации, возможных проблемах и подводных камнях, а также отметил меры поддержки, которые Иннополис может предоставить», — рассказала одна из участниц мероприятия.

Стать участниками «Большой перемены» могут учащиеся школ 5 — 7-х и 8 — 10-х классов, регистрация для первой категории открыта до 20 мая, для второй — до 15 июня. Первые этапы пройдет дистанционно, очные полуфиналы для старших классов состоятся во всех федеральных округах России, а финал — в «Артеке» в ноябре текущего года.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев