Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участник СВО встретился с чистопольскими школьниками

Военнослужащий пообщался со старшеклассниками школы №4

В школе № 4 побывал участник специальной военной операции. Военнослужащий с позывным «Кама» приехал в отпуск в родной Чистополь, его пригласили на встречу со старшеклассниками. Молодой человек и сам выпускник этой школы, поэтому пришел сюда с особыми чувствами.

После общения с учителями, которые встретили своего бывшего ученика теплыми объятиями, военнослужащий отправился в один из учебных кабинетов, где его уже ждали учащиеся 10 и 11 классов. Он рассказал им о быте солдат, боевом духе военнослужащих. В беседе со старшеклассниками младший сержант российской армии поблагодарил всех, кто оказывает гуманитарную помощь, поддерживает, пишет письма.

– Все бойцы скучают по дому и родным, поэтому письма со словами поддержки и посылки с различными вещами, которые они получают, укрепляют солдатский дух еще сильнее, придают сил. А послания детей мы читаем с особым трепетом, их письма бьют прямо в сердце, – признается боец. 

Молодой человек – военнослужащий по контракту. Он заключил его два года назад в танковом подразделении в Уссурийске, после прохождения службы по призыву.  В специальной военной операции младший сержант участвует с самого ее начала. Вместе со своим подразделением он прибыл в зону СВО 20 марта прошлого года.

– Вначале, конечно, было тяжеловато, но ничего, привыкли. Стараюсь по возможности всегда быть на связи с домом. Здесь меня ждут супруга и родители, – рассказывает военнослужащий.

Школьники спрашивали гостя о том, как на фронте бойцы поддерживают боевой дух, просили рассказать о его медалях и многом другом.

– Желаю вам, ребята, всего хорошего. Будьте здоровы, счастливы, в любой ситуации оставайтесь людьми и следуйте только в верном направлении, – сказал военнослужащий, обращаясь к школьникам.

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия», 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев