Чистополь-информ

Газета "Чистопольские известия" - новости Чистополя

16+
Рус Тат
Общество

Татарстанская команда заняла четвертое место в финале проекта «МолоТ»

В соревнованиях участвовали 420 представителей из 14 регионов

Сборная Татарстана заняла четвёртое место в окружном финале проекта для работающей молодёжи ПФО «МолоТ», завершившемся в Перми. Республика набрала 124 балла, уступив бронзовому призёру — Пензенской области — всего два очка. В соревнованиях участвовали 420 представителей из 14 регионов, которые состязались в спортивных, интеллектуальных и творческих испытаниях. В этом году добавились перетягивание каната, конкурс профмастерства и видеороликов. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Честь Татарстана защищали молодые специалисты восьми предприятий из Альметьевска, Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов: «Татнефть», «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим», «ТатНИПИнефть», «Завод Элекон», «КАМАЗ», «НКШ» и «СБО ШИННИК». Лучшие результаты: первое место в беге на 5000 метров и марш-броске, второе — в легкоатлетической эстафете, третье — в интеллектуальном турнире «КВИЗ».

Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ
Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ

Министр по делам молодёжи РТ Азат Кадыров назвал четвёртое место достойным результатом, поблагодарил предприятия за поддержку и выразил надежду, что команда продолжит участие в подобных проектах. Заместитель полпреда Президента в ПФО Олег Машковцев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравили финалистов, отметив важность обмена опытом и укрепления командных связей.

Проект «МолоТ» реализуется под патронатом полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова. В Татарстане отборочные этапы прошли на базе корпоративных спартакиад, объединив представителей 109 предприятий — общий охват составил рекордные 2603 человека.

Осенью запланированы новые окружные мероприятия, в том числе «Герои Отечества» и слёт поисковых отрядов «Никто не забыт».

Нацпроекты России – это масштабные государственные программы, направленные на развитие ключевых сфер жизни общества. Они являются одним из основных инструментов достижения, утверждённых Президентом РФ Владимиром Путиным национальных целей и реализации стратегии социально-экономического развития страны до 2030 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев