Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан вошел в тройку лидеров в рейтинге инвестклимата регионов РФ

РТ заняла второе место среди всех регионов России по состоянию инвестиционного климата.

Первое место присудили  столице РФ. Соответствующий рейтинг по итогам прошлого  года презентовало  Агентство стратегических инициатив на Петербургском международном экономическом форуме.

«Системная работа, которую мы проводим инвестиционной командой Татарстана, отражается и в оценке федерального центра. Мы снова первые (среди регионов, за исключением Москвы — прим. Т-и). Вперед, Татарстан!» — рассказала по этому поводу руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Достигнутый Татарстаном результат прокомментировал, а также и  министр экономики республики Мидхат Шагиахметов. Напомнив о призванных купировать последствия пандемии коронавируса федеральных мерах поддержки, он заметил: «Дополнительно на уровне Татарстана оперативно был разработан комплекс финансовых и нефинансовых инструментов для поддержки предприятий тех отраслей, которые не вошли в перечень пострадавших, но также ощутили на себе негативные кризисные последствия».

По словам Шагиахметова, все решения властей Татарстана  принимались «на основе обратной связи с бизнесом, с учетом реальных потребностей и проблем, которые предприятия испытывали в период ограничений».

На третьей ступени оказалась Тюменская область. Четвертое место присуждено Тульской области. Пятерку лидеров замыкает республика Башкортостан.

Ранее по итогам 2019 года РТ также заняла второе место среди регионов по состоянию инвестиционного климата.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов России оценивает усилия органов власти всех уровней по формированию комфортной среды для бизнеса. При его составлении учитываются 4направления оценки: регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, институты для бизнеса и поддержка малого и среднего предпринимательства. Рейтинг формируется на основе мнений предпринимателей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев