Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Супермодель Ирина Шейк рассказала о своей бабушке-татарке

Ирина очень трепетно отзывается о бабушке.

У российской супермодели Ирины Шейк бабушка по национальности татарка. Как и у большинства татар, огромное влияние на ее воспитание оказала бабушка Галия Шайхлисламова. Ирина Шейк была с ней очень близка. Именно бабушка занималась воспитанием Ирины и ее сестры Татьяны на протяжении нескольких лет, пока их мама разрывалась между двумя работами.

Бабушка Галия Гайнисламовна родилась в 1924 году в башкирском городе Сибай. Она  успела послужить во время Великой Отечественной войны в разведке, встретив победу в Австрии. А после войны работала на элеваторе.

Ирина очень трепетно отзывается о бабушке.

«Ты всегда останешься в нашей памяти жизнерадостной, доброй, заботливой, любящей жизнь! Мы тобой гордимся и любим! Только сильная женщина, как ты, может добровольно в 19 лет пойти на войну защищать нашу Родину!», - писала Ирина Шейк в своем профиле  в Инстаграме в 2016 году, вспоминая бабушку Галию, ушедшую из жизни в конце 2013 года в родном Сибае. Тогда, кстати, она бросила все дела и приехала в сибайскую больницу, чтобы побыть с родным человеком в последние дни. Все дни Ирина Шейк проводила у постели своей любимой бабушки и молилась за ее здоровье.

Буквально за несколько месяцев до этого Ирина делилась в соцсетях фотографиями, на которых позировала вместе с бабушкой  с подписями вроде «Скучаю по ней», а до этого частенько навещала ее в Сибае.

фото:twitter.com

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев