Студенты КФУ представят Татарстан в суперфинале ПФО по баскетболу 3х3
…
Сборная Казанского федерального университета (КФУ) представит Татарстан в суперфинале окружного турнира по баскетболу 3х3. В состав команды вошли 10 человек: 4 девушки, 4 юноши и 2 представителя. Об этом сообщила пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
Турнир проводится в три этапа. Первый — отборочный — прошел внутри вузов. Затем определились призеры и победители на региональном уровне. Теперь сильнейшие студенческие команды Приволжского федерального округа встретятся в суперфинале, который пройдет в Перми с 25 по 28 июня. Игры состоятся 26 и 27 июня в спорткомплексе «Юность».
Цель проекта — создать условия для развития спортивного досуга в образовательных организациях всех трех уровней, а также популяризировать уличный баскетбол как массовый и доступный вид спорта. Автор инициативы — полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев