Сколько составляет штраф за парковку на газоне в 2025 году
Автоюрист Лев Воропаев предупредил о существенных штрафах за парковку на газонах
Автоюрист Лев Воропаев предупредил о существенных штрафах за парковку на газонах. Размер штрафа варьируется в зависимости от региона и может достигать 5000 рублей.
«В каждом субъекте РФ установлены свои нормы благоустройства и соответствующий размер штрафа. Однако во всех российских регионах наказание за такое нарушение существует, причём существенное», — отметил юрист.
В Татарстане штраф за парковку на газоне для физических лиц составляет 2000-3500 рублей, для должностных лиц — 5000-20000 рублей, а для юридических — 50000-100000 рублей.
В Казани с 2025 года действует автоматическая фиксация нарушений камерами видеонаблюдения, включая зимний период. Это означает, что штраф за парковку на газоне теперь может прийти автоматически, без участия инспекторов ГИБДД.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев