Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школа в Челнах и еще 117 центров «Точка роста» появились в РТ по нацпроекту в 2022 году

...

В минувшем году по национальному проекту «Образование» в Набережных Челнах появилась школа на 1 тыс. 501 место. На эти цели было направлено более чем 2,3 млрд рублей. Также по этому нацпроекту в этом году будет построена школа в селе Шильнебаш Тукаевского район. Финансирование проекта в 2022 году составило 62,7 млн рублей, школа рассчитана на 100 мест, сообщает Минобрнауки РТ.

 

Также, по нацпроекту отремонтированы 2 спортзала в школах Апастовского и Бавлинского районов. На эти цели было направлено около 2,9 млн рублей. За год в республике открыто 117 центров «Точка роста», детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования детей «IT-куб». На эти цели было выделено 216 млн рублей.

 

Средства направлялись и на обновление материально-технической базы образовательных организаций в целях внедрения цифровой образовательной среды. За счет выделенных средств (80,3 млн рублей) было приобретено 1 186 единиц компьютерной и оргтехники.

 

Еще 14,3 млн рублей выделено на закупку 283 единиц оборудования для кабинетов психологов, дефектолога и логопеда для двух школ для детей с ОВЗ в Казани и Агрызе.

 

Помимо этого, на создание мастерских в профессиональных образовательных организациях закуплено 402 единицы оборудования на сумму 58,8 млн рублей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X