Состоялся торжественный прием от имени Раиса Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой
В преддверии Дня Республики в Казанском Кремле состоялся торжественный прием от имени Раиса Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой, посвященный чествованию семейных пар.
В мероприятии приняли участие 48 семей из разных районов и городов Татарстана. В их числе и семья Марата и Лианы Зартдиновых из Чистополя. Об этом сообщается на официальной странице отдела ЗАГС.
Семья Зартдиновых образовалась 16 лет назад. У Марата Рафкатовича и Лианы Самигулловны двое детей: дочь Эвелина и сын Султан. В сентябре 2022 года глава семьи был мобилизован на СВО. Он отправился на службу в Сватово-Купянском направлении Луганской Народной Республики. В 2023 году Марата Зартдинова назначили командиром отделения, дали звание сержанта. В мае 2024 года на передовой боец получил серьёзное ранение, которое привело к ампутации левой кисти руки.
Сегодня, после курсов реабилитаций, он активно поддерживает своих однополчан и земляков, которые продолжают выполнять задачи специальной военной операции. Ведет активную общественно-политическую деятельность – является депутатом Чистопольского городского Совета, активным ветераном СВО, который проводит уроки мужества с детьми. Его супруга Лиана Самигулловна работает учителем-дефектологом в школе №10.
Марат Рафкатович рассказывает, что у него до СВО было хобби, которым ему хочется заниматься – изготовление изделий из дерева. Конечно же, все интересы и желания своего супруга активно поддерживает Лиана Самигулловна. Она, как искренняя, любящая супруга всегда и везде старается быть рядом с мужем, благодаря ее поддержки Марат Рафкатович быстрее адаптировался к жизни вне фронта. Ведь только любящая, дружная и сплоченная семья является надежной опорой человека в любых трудных и сложных ситуациях.
За успешное выполнение боевых задач в зоне проведения специальной военной операции Кавалер Ордена Мужества, ветеран спецоперации Марат Рафкатович Зартдинов был награждён медалью «За боевые отличия» и за мужество и героизм награжден «Орденом Мужества».
Фото: отдел ЗАГС, пресс-служба Раиса РТ
Нет комментариев