Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С чистопольскими педагогами говорили о безопасности детей на воде и дорогах

Обеспечить безопасность детей в чрезвычайных ситуациях – самая важная задача взрослых.

 Об этом, в частности, говорили и на совещании заместителей директоров образовательных учреждений по воспитательной работе. Речь шла о совершенствовании навыков безопасного поведения на дороге и на водных объектах.

Присутствовавший на деловой встрече педагогов руководитель Чистопольского инспекторского отделения ГИМС Олег Кирсанов рассказал о правилах безопасности на воде, необходимости постоянно напоминать об этом учащимся.

- Эти встречи, а мы нередко выступаем в школах перед детьми, на родительских собраниях, необходимы, чтобы донести до каждого ребенка, взрослого правила поведения на воде летом и зимой, - подчеркивает Олег Степанович. – К счастью, в зимний период в нашем районе не было происшествий на водных объектах. В то время как по Татарстану   в прошлом году утонули 94 человека, в том числе 10 детей.    Самое главное для нас – это профилактика, предостережение и взрослых, и детей от беды.

- Действительно, обязанность наших служб – научить ребенка правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, возможно, эти знания спасут ему жизнь, - отмечает директор отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. По республике в январе с участием детей до 16 лет произошла 31 авария, в которых погибли 3 ребенка, 31 – получил различные травмы.  В Чистопольском же районе с начала этого года не было ДТП с участием детей. Это, безусловно радует, в то же время не дает повода успокаиваться. Нужно и впредь активно пропагандировать среди юных участников дорожного движения навыки безопасного поведения.

Светлана Рамазановна акцентировала внимание педагогов и на необходимости активизировать деятельность отрядов ЮИД в школах города и района. Кстати, каждому образовательному учреждению был вручен комплект форменной одежды для юидовцев.

Заместителям директоров по воспитательной работе передали и Грамоты, которые удостоились их учащиеся за активное участие в конкурсах по ПДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев