Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Результаты анонимного анкетирования чистопольских студентов обсудили на заседании комиссии по противодействию коррупции

Очередное заседание комиссии состоялось под председательством главы района Дмитрия Иванова

Состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чистопольском районе. Совещание прошло под председательством главы Дмитрия Иванова. Повестка дня заседания включала в себя 4 пункта. Первый из них касался итогов деятельности контрольно-счетной палаты. С докладом на эту тему выступила ее председатель Ольга Гришина. 
Обсудили на заседании и итоги анонимного анкетирования, проведенного в марте этого года среди студентов на тему ««Состояние коррупции в Чистопольском районе». Результаты мониторинга озвучил начальник отдела по делам молодежи Дамир Хасанов. Он рассказал, что опросом было охвачено 250 респондентов – это студенты вузов и ссузов города.
- Цель мониторинга - выявить причины, факторы, способствующие возникновению коррупционных отношений между населением и должностными лицами, представителями органов власти. А также узнать, какие сферы общества в районе наиболее коррумпированные и какие суммы вознаграждений фигурируют в коррупционных сделках, - рассказал Дамир Мансурович.
Десятку наиболее коррумпированных профессий, по мнению опрошенных студентов, возглавили представители ГИБДД, медицинские работники, сотрудники военкоматов, преподаватели вузов, чиновники администрации, работники прокуратуры и другие. Респондентам задавались самые различные вопросы. Спрашивали: приходилось ли им попадать в коррупционную ситуацию, какие проблемы удалось решить с помощью взятки, в чем причины коррупции, каков ее уровень в нашем районе, доверяют ли они местному руководству и так далее.
- По итогам соцопроса 2021 года 47% молодых людей полагает, что снижение коррупции уже происходит, и ее искоренение – это лишь вопрос времени. Анкетирование выявило, что большинство студенческой молодежи негативно относится к фактам коррупции, - резюмировал докладчик.
Также на заседании говорили о деятельности детской художественной школы по повышению эффективности мероприятий по недопущению коррупционных проявлений в учреждении. Обсуждали и то, как в этом направлении ведется работа в школах и детских садах района.

Более подробно об этом читайте в газете "Чистопольские известия", 16+
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев