Работу Дворца творчества детей и молодежи, новости АПК и оперативную обстановку обсудили на планерке в муниципалитете
Главными темами очередного аппаратного совещания в муниципалитете стали работа предприятий сферы услуг, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю
Провел его глава муниципального района Дмитрий Иванов.
Началось совещание с объявления о новом назначении. С 27 января председателем Чистопольской территориальной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания назначена Людмила Валиуллина.
Картинг, киокусинкай, бальные танцы — для юных чистопольцев
О работе Дворца творчества детей и молодежи в 2024 году рассказала директор Ирина Грачева. В учреждении в настоящее время получает образовательные услуги 1661 обучающийся от 5 до 18 лет. Работают 46 сотрудников из них 23 — педагогические работники.
Для юных чистопольцев во Дворце творчества представлен широкий спектр секций и кружков, здесь можно заниматься плаванием, картингом, киокусинкай, волейболом, спортивно-бальными танцами. В текущем учебном году обучающиеся приняли участие в различных конкурсах, выставках, фестивалях, олимпиадах разных уровней, по итогам которых заняли призовые места. В частности, в муниципальных конкурсах — 14 призовых мест, республиканских — 47, всероссийских — 38 и международных — 7.
Надои идут в рост
О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За минувшую неделю производство молока в районе составило 367 тонн, что на 4 тонны больше, чем за предыдущий отчетный период. Было реализовано 348 тонн на сумму более 15, 5 миллиона рублей. Средняя цена реализации — 45 рублей 40 копеек.
Продолжаются работы по воспроизводству КРС, за неделю в районе получено 35 телят.
Филиалом Россельхозцентра завершаются работы по проверке семенного материала. Всего на посевные качества проверены более 14, 5 тысячи тонн семян, или 95 процентов.
В хозяйствах района продолжаются ремонт техники, работы по накоплению минеральных удобрений.
В сводке — 10 фактов мошенничества
Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. За неделю зарегистрировано 17 сообщений о преступлениях. В сводке — 10 фактов мошенничества, кража, факты хранения наркотических средств, повторного управления автомобилем в нетрезвом виде, сбыта огнестрельного оружия.
За неделю произошло 16 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести.
Всего за административные правонарушения привлечены к ответственности 178 человек, в том числе за нарушение ПДД — 145. За управление транспортным средством в нетрезвом виде задержаны 2 водителя.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»
Нет комментариев