Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана обратил внимание на важность создания рабочих мест в пригородах

На территориях массовой жилой застройки важно создавать не только социальную инфраструктуру, но также и рабочие места.

Для этого нужно обеспечивать условия для бизнеса. Об этом заявил Президент РТ на встрече с районными уполномоченными бизнес-омбудсмена РТ, пишет ИА «Татар-информ».

«Последние события, связанные с вопросами социальной инфраструктуры, особенно школ, будут возникать, если у нас не будет плановой системной работы. Поэтому мы создадим специальный орган, который должен планировать и координировать эту работу», - сообщил Президент Татарстана

Развитие инфраструктуры в первую очередь связано с появлением агломераций. Рост городов увеличивает нагрузку на социально-культурную сферу, транспортное направление. Эти вопросы необходимо решать.

«Очень важны в нашей работе вовлеченность и заинтересованность глав районов, потому что малый и средний бизнес – это территории. Мы видим, где глава вовлечен, там создается инфраструктура, есть поддержка. Но и в то же время видим, что не все еще понимают задачи, которые ставятся руководством республики», - заявил Рустам Минниханов. 

Президент республики  привел пример, когда идет строительство жилья, но к нему нет дороги, а по близости нет рабочих мест. Купив жилье в таких местах, люди остаются наедине со своими  проблемами.  

Минниханов также подчеркнул, что наличие уполномоченных бизнес-омбудсмена в каждом районе республики позволяет оперативно получать обращения от предпринимателей. В Татарстане на сегодняшний день  50 тысяч самозанятых, а это – 33% занятого населения. В прошлом году  год из-за пандемии COVID-19 отрицательно сказался на развитии собственного дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев