Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последний звонок: чистопольские выпускники рассказали, что возьмут из школы во взрослую жизнь

Завершается очередной учебный год. Выпускники прощаются со школой и детством. Перед торжественной линейкой мы встретились с одиннадцатиклассниками и попросили их поделиться своими ощущениями.

Юношам и девушкам предложили ответить на два вопроса: последний звонок для вас радостное или печальное событие? Что бы вы хотели взять с собой из школы во взрослую жизнь?

 

Юлия, средняя школа №4:

- Сегодняшний праздник для меня очень важен. В душе – буря чувств, ведь мне еще на линейке предстоит петь перед всей школой. Может, отвечая на ваши вопросы, получится унять волнение.

Последнему звонку я, конечно, рада, ведь учебный год выдался трудным. Я усиленно готовилась к ЕГЭ, много занималась с репетиторами, поэтому праздник для меня как сигнал: осталось совсем немного до финиша. Надеюсь, что последний рывок выйдет у меня на максимальные баллы. С другой стороны, немного страшно шагать во взрослую жизнь, делать выбор профессии. А вдруг ошибусь? Еще будет грустно расставаться с друзьями, учителями, за 11 лет мы все сроднились.

С собой из школы я, конечно, возьму знания, они мое будущее. У меня целое портфолио грамот и дипломов.

 

Александр, лицей №1:

Наконец-то я дождался последнего звонка! Как я рад, что учеба в школе заканчивается, осталось отстреляться на ЕГЭ, и все – свобода! Конечно, педагоги хотят для нас только хорошего, но в общем, никакой печали нет, только радость.

Во взрослую жизнь я возьму с собой самых близких друзей, мы уже решили все вместе поступать в один вуз.

 

Сергей, средняя школа №5:

- Для меня последний звонок не такой уж праздник. Ну, пройдет торжественная линейка, ну, скажут нам напутствия директор и родители, первоклашки стихи прочитают… Девчонки обязательно поплачут, у некоторых уже глаза на мокром месте. А чего реветь? Вот если ЕГЭ не сдашь, тогда надо будет слезы лить, а сейчас нечего.

Во взрослую жизнь я возьму дельные советы педагогов, за 11 лет их услышал много. Кстати, учителя у нас замечательные, думаю, буду к ним в гости в школу приходить.

 

Сергей, гимназия №3:

- Последний звонок – праздник, к которому я шел долгих 11 лет. Эти годы вместили огромное количество событий, хороших и не очень. Были пятерки на уроках, победы на предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях. Случались и недопонимания с учителями и одноклассниками, но все-таки хорошего в школе было больше, поэтому немного жаль, что это беззаботное время уходит. Зато впереди предстоит столько интересного! Учеба в вузе, знакомство с сокурсниками, может, и с девушками. Так что я в предвкушении.

Что возьму с собой из школы? Пожалуй, настойчивость и терпение, чтобы в университете грызть гранит науки.

 

Оксана, средняя школа №16:

- Да, действительно, последний звонок вызывает у меня двойственные чувства. Жаль расставаться со школой, здесь все родное и знакомое. А после сдачи экзаменов и выпускного предстоит шагнуть в неизвестность. Но это жизнь, мы взрослеем. Так что прочь все печали и неуверенность! Сегодня наш праздник, который мы заслужили хорошей учебой. Я поздравляю с ним всех своих одноклассников, учителей и родителей! Пусть у нас все сложится, особенно на ЕГЭ.

Во взрослую жизнь я возьму самые теплые воспоминания о школе, одноклассниках. Надеюсь, через несколько лет мы снова соберемся все вместе на встрече выпускников.

Дарья Митрофанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев