Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские пришли в чистопольские семьи с гостинцами

Ежегодно полицейские Чистополя помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  подготовиться к новому учебному году.

В этом году в ходе  всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»  сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чистопольскому району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних  посетили более 60 малообеспеченных, многодетных семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Вручили 6 портфелей со школьными принадлежностями, 48 подарков, вещи и продукты питания.
12 сентября инспектора ПДН посетили семью, проживающую на съемной квартире. В ней воспитываются пятеро детей. Мать не работает, находится в декретном отпуске, главный кормилец - отец. Один из сыновей пошел в первый класс, а старший поступил в среднее профессиональное учебное заведение. Во время визита гостей  первоклассник уже вернулся из школы, он был очень рад принесенным подаркам.
В семье, проживающей в с. Кутлушкино, всего пять детей, четверо  из них школьного возраста. Мать работает в селе, глава семьи - в разъездах, в поисках случайного заработка. Достаток небольшой. Этой семье принесенные полицейскими гостинцы тоже были как нельзя кстати. Увидев школьные принадлежности и сладости, дети запрыгали от радости.  
В этот же день полицейские посетили семью, проживающую в частном доме на улице Загородной. Здесь также воспитывается пятеро ребятишек, двое учатся в школе. 
Во время посещения семей полицейские оценивали условия, в которых дети будут заниматься дома,  проверяли наличие учебных пособий, необходимых продуктов. Школьникам подарили наборы канцелярских принадлежностей, а родителям передали продукты питания.
Пока дети рассматривали подарки, стражи порядка напомнили родителям об их обязанностях по воспитанию и содержанию. 
- В рамках акции сотрудники полиции посещали семьи, где есть  несовершеннолетние дети – школьники,  выясняют, какая помощь им необходима, оказывают материальную, консультативную помощь, - рассказала начальник ПДН подполковник полиции Ландыш Ахмерова.  - Все эти семьи состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучные, злоупотребляющие алкоголем. Работа, как с родителями, так и детьми,  проводится ежедневно. Радует тот факт, что в этих семьях есть стремление к исправлению, практически все взрослые трудоустроены, некоторые прошли лечение в наркологическом кабинете.
Родители понимают, что собрать ребенка в школу - дорогостоящий процесс. Так что для тех семей, которые  полицейские посетили -  это ощутимая поддержка, а для детей - радость. 
    

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети город Чистополь гостинцы чистопольские семьи